...

В Вашингтоне были обсуждены перспективы вступления Грузии в НАТО

Грузия Материалы 14 декабря 2010 09:48 (UTC +04:00)
Перспективы вступления Грузии в НАТО обсудил в Вашингтоне на встрече с заместителем министра обороны США Александром Вершбоу вице-премьер правительства Грузии, госминистр по вопросам Евроинтеграции Гиорги Барамидзе.
В Вашингтоне были обсуждены перспективы вступления Грузии в НАТО

Грузия, Тбилиси, 14 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Перспективы вступления Грузии в НАТО обсудили в Вашингтоне заместитель министра обороны США Александр Вершбоу и вице-премьер правительства Грузии, госминистр по вопросам Евроинтеграции Гиорги Барамидзе. Как заявил журналистам после встречи Барамидзе, в ходе нее обсуждались конкретные вопросы по интеграции Грузии в НАТО.

Он не стал вдаваться в подробности встречи, однако перед визитом в США Барамидзе уже заявил, что Грузию интересует позиция Вашингтона по путям вступления Грузии в альянс.

"Встреча с Вершбоу очень важна, потому что он активно включен в вопросы расширения НАТО, а также лично обеспечивает вступление Грузии в альянс", - подчеркнул он.

Этой встречей Барамидзе завершил свой недельный визит в США. Он подчеркнул, что самой важной была встреча в сенате, где был представлен документ в поддержку Грузии, который будет принят в конце этого или в начале будущего года.  

Тэги:
Лента

Лента новостей