...

Захваченные в заложники грузинские моряки просят помощи

Грузия Материалы 10 января 2011 12:21 (UTC +04:00)
Захваченные в заложники сомалийскими пиратами грузинские моряки после месячной паузы снова вышли на связь с родными. Они сообщили о сложной ситуации на корабле и о тяжелых условиях, в которых они вынуждены пребывать.
Захваченные в заложники грузинские моряки просят помощи

Грузия, Тбилиси, 10 января /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Захваченные в заложники сомалийскими пиратами грузинские моряки после месячной паузы снова вышли на связь с родными. Они сообщили о сложной ситуации на корабле и о тяжелых условиях, в которых они вынуждены пребывать.

По словам руководителя кампании по спасению грузинских моряков Серго Девидзе, в подобных условиях не исключены жертвы среди моряков.

Ситуация, как отмечают заложники, все больше обостряется с каждым днем. Пятый день им не дают пищу и воду, посреди ночи или на рассвете их будят и жестоко избивают, требуя выкуп.

Моряки требуют, чтобы с пиратами связался адвокат и попытался договориться с ними.

13 грузинских моряков в числе экипажа греческого судна, были захвачены сомалийскими пиратами летом прошлого года. За их освобождение требуют 1 миллион долларов. Объединенный профсоюз Грузии начал кампанию сбора средств для их спасения, однако им не удается собрать необходимую сумму.

Родственники похищенных моряков просят помощи у президента Грузии.   

Тэги:
Лента

Лента новостей