...

Расположенные в Грузии турецкие исторические памятники могут быть восстановлены грузинской стороной - МИД

Грузия Материалы 10 января 2011 13:33 (UTC +04:00)
Взамен реставрации грузинских исторических памятников, расположенных в Турции, возможно, грузинская сторона восстановит расположенные на территории Грузии турецкие исторические памятники.
Расположенные в Грузии турецкие исторические памятники могут быть восстановлены грузинской стороной - МИД

Грузия, Тбилиси, 10 января /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Взамен реставрации грузинских исторических памятников, расположенных в Турции, возможно, грузинская сторона восстановит расположенные на территории Грузии турецкие исторические памятники. Как заявила на традиционном понедельничном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, созданные по данному вопросу комиссии уже подготовили протокол, в котором расписано несколько соглашений.

"В наши интересы входит реставрация расположенных в Турции грузинских памятников с участием грузинских историков и технических групп. Взамен будут восстановлены расположенные в Грузии турецкие памятники. Рабочий процесс уже идет и только после его завершения выяснится, о каких турецких памятниках идет речь", - отметила Каландадзе и добавила, что на данном этапе невозможно назвать точную дату завершения рабочего процесса.

Данный протокол уже направлен для подписания турецкой стороне и только после их ответа станет известно, восстановления каких турецких памятников потребует официальная Анкара.

Лента

Лента новостей