...

В Грузию прибыла представитель Верховного комиссара ООН по беженцам

Грузия Материалы 14 января 2011 18:21 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания принял сегодня нового представителя Верховного комиссара ООН по беженцам в Грузии Симоне Волкенс
В Грузию прибыла представитель Верховного комиссара ООН по беженцам

Грузия, Тбилиси, 14 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания принял сегодня нового представителя Верховного комиссара ООН по беженцам в Грузии Симоне Волкенс. Встреча носила ознакомительный характер, сказали Trend в МИД.

Давид Джалагания ознакомил Симоне Волкенс с ситуацией в Грузии, в том числе на оккупированных территориях. Особое внимание было уделено вопросу безопасного и достойного возвращения беженцев и вынужденно перемещенных лиц в места постоянного проживания, а также тем мерам, которые принимает правительство для создания им достойных условий жизни до возвращения в родные места.

Стороны договорились о сотрудничестве по актуальным для Грузии вопросам.

В ночь на 8 августа 2008 года в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей