...

Оксфордский университет начинает обменные программы с Грузией

Грузия Материалы 15 февраля 2011 14:15 (UTC +04:00)
Находящийся с рабочим визитом в Великобритании министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин провел встречу с президентом Тринити-колледжа Оксфордского университета Айвором Робертсом и его супругой, деканом этого же колледжа, куратором стипендий Вайденфельда Елизавет Робертс.
Оксфордский университет начинает обменные программы с Грузией

Грузия, Тбилиси, 15 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Находящийся с рабочим визитом в Великобритании министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин провел встречу с президентом Тринити-колледжа Оксфордского университета Айвором Робертсом и его супругой, деканом этого же колледжа, куратором стипендий Вайденфельда Элизабет Робертс.

Как сообщили Trend в Минобразования Грузии, стороны обсудили студенческие обменные программы и стипендии.

Тринити-колледж готов в рамках обменных программ принять грузинских студентов и откомандировать для проведения мастер-классов своих профессоров в вузы Грузии.

Оксфордский университет является одним из наилучших очагов знаний в мире. Несмотря на это, за исключением отдельных грузинских студентов, попасть туда многим не удавалось.

Соглашение, которое подразумевает начало сотрудничества между двумя странами, было оформлено в рамках визита грузинского министра. "Данное соглашение очень важно, ибо нашим студентам будет дана возможность продолжить учебу в Оксфорде, а после вернуться в Грузию и принять активное участие в строительстве страны", - отметил Шашкин.

Тринити-колледж является одним из 35 колледжей Оксфорда. Он был основан в 1555 году Томасом Попом.

Лента

Лента новостей