...

Грузия и ЕС подписали декларацию о начале диалога по вопросам региональной политики

Грузия Материалы 15 февраля 2011 17:43 (UTC +04:00)
Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили и комиссар ЕС по региональной политике Йоханнес Хан подписали в Брюсселе декларацию о начале диалога между Грузией и ЕС по вопросам региональной политики.
Грузия и ЕС подписали декларацию о начале диалога по вопросам региональной политики

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили и комиссар ЕС по региональной политике Йоханнес Хан подписали в Брюсселе декларацию о начале диалога между Грузией и ЕС по вопросам региональной политики. Пресс-служба министерства Грузии сообщила сегодня в Тбилиси, что "диалог, который будет проходить в рамках программы ЕС "Восточное партнерство", затронет вопросы равномерного развития регионов в Грузии и урбанизации сельских регионов", пишет ИТАР-ТАСС.

Подписанная в Брюсселе декларация предусматривает проведение в Грузии международных семинаров по региональным вопросам для грузинских и европейских экспертов, а также учебные визиты представителей органов местных самоуправлений Грузии в Брюссель.

Программа ЕС "Восточное партнерство" касается стратегии углубления партнерства с Грузией, Азербайджаном, Арменией, Молдавией, Украиной и Белоруссией, в частности более интенсивное включение этих стран в политические процессы, экономическую интеграцию, упрощенный визовый режим со странами-членами ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей