...

Илия Второй и Гарегин Второй обратились к прихожанам кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси

Грузия Материалы 10 июня 2011 21:43 (UTC +04:00)
В рамках 6-дневного визита в Грузию, католикос всех армян Гарегин Второй провел встречу в кафедральном соборе Святой Троицы, с патриархом Грузии Ильей Вторым, членами Священного синода и духовенством собора.
Илия Второй и Гарегин Второй обратились к прихожанам кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 10 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В рамках 6-дневного визита в Грузию, католикос всех армян Гарегин Второй провел встречу в кафедральном соборе Святой Троицы, с патриархом Грузии Илией Вторым, членами Священного синода и духовенством собора.

Грузинский патриарх пригласил Гарегина Второго на амвон, откуда они обратились к собравшимся. По словам Илии Второго, приезд католикоса всех армян, очень важен для грузинской церкви. Он выразил надежду, что визит способствует укреплению исторически братских отношений между грузинами и армянами.

Илия Второй отметил, что сделает все, чтобы эти связи еще более укрепились.

В свою очередь, Гарегин Второй отметил, что приехал в Грузию чтобы встретится с духовными детьми, осмотреть армянские и грузинские церкви-монастыри, обсудить на встречах двухсторонние интересные вопросы о продолжении будущего сотрудничества и преодолеть трудности, а также найти ответы на те вопросы, которые по сей день не решены между двумя церквями.

Тэги:
Лента

Лента новостей