...

Муж Нино Бурджанадзе будет объявлен в розыск

Грузия Материалы 20 июня 2011 19:17 (UTC +04:00)
Городской суд Тбилиси в понедельник удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии. По решению суда правоохранительные органы имеют право арестовать Бадри Бицадзе.
Муж Нино Бурджанадзе будет объявлен в розыск

Грузия, Тбилиси, 20 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Городской суд Тбилиси в понедельник удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии. По решению суда правоохранительные органы имеют право арестовать Бадри Бицадзе, сказала на брифинге пресс-спикер суда Нино Сандодзе.

По ее словам, в виде залога Бицадзе должен был выплатить сто тысяч лари, но исходя из того, что сумма выплачена не была, прокуратура обратилась к суду с ходатайством выдачи санкции на арест.

"Сумма залога выплачена не была. Соответственно, ходатайство было удовлетворено и мерой пресечения в отношении Бицадзе было определено заключение", - сказала Сандодзе.

Бицадзе все эти дни, что на него был наложен залог, не появлялся, так что он будет объявлен в розыск. Его супруга, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, заявляет, что не знает, где ее супруг.

Между тем грузинские СМИ распространяли информацию о том, что Бицадзе скрывается в Армении или России, куда попал через неподконтрольные Тбилиси сепаратистские регионы.

Адвокат Бицадзе, в свою очередь, заявляет, что решение является необоснованным, ибо в деле виновность Бицадзе не подтверждается. Он не исключает, что обратится в Европейский суд.

Лента

Лента новостей