...

Электросистема Грузии сможет точно определить место и вид повреждения на линиях

Грузия Материалы 1 июля 2011 21:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 1 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Государственная электросистема Грузии продолжает внедрять современные технологии в компанию.

Как сообщили Trend в электросистеме, именно с этой целью были приобретены лаборатория по измерению первичных устройств, современные приборы тестирования трансформаторов, приборы по измерению уровня сопротивления ЛЭП высокого напряжения.

Электросистема Грузии является первой энергокомпанией в стране, которая внедрила подобного типа технологии в своей сети. С помощью данного прибора будет осуществлено измерение уровня сопротивления ЛЭП и установлены точные периметры линий, которые в свою очередь отразятся в новых цифровых технологиях и позволят с высокой точностью определить электронные процессы на линиях и предположительные места повреждений. Это последнее особенно важно для оперативной ликвидации повреждений на ЛЭП.

За последние годы система внедрила на подстанциях интернет-сеть, которая позволяет с помощью существующего внутри сети оптико-волоконного кабеля и внутрикорпоративной сети в онлайн-режиме получать информацию о процессах на ЛЭП.

С целью повышения квалификации сотрудников и ознакомления с новейшими технологиями в энергетической отрасли 29-30 июня специалисты учебного центра немецкой компании "Omicron" провели для технического персонала системы тренинги по использованию производимого компанией прибора по измерению сопротивления ЛЭП - CPC 100 и дополнительного блока - CP CU 1. Сотрудники службы измерения и диагностики системы прошли теоретические и практические занятия.

"Это очень важная мотивация для компании - иметь сертифицированных международной компанией сотрудников, которые выполнят свои обязанности на профессиональном уровне", - заявил председатель совета правления электросистемы Сулхан Зумбуридзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей