...

В Тбилиси пройдет конференция НАТО-Грузия по вопросам энерго и кибербезопасности

Грузия Материалы 7 июля 2011 09:47 (UTC +04:00)
В Тбилиси 7-8 июля пройдет совместная конференция НАТО и Грузии на тему "Новые вызовы безопасности"
В Тбилиси пройдет конференция НАТО-Грузия по вопросам энерго и кибербезопасности

Грузия, Тбилиси, 7 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Тбилиси c 7 по 8 июля пройдет совместная конференция НАТО и Грузии на тему "Новые вызовы безопасности".

Цель этой конференции, которая проводится при поддержке программы безопасности НАТО и программы "Наука ради мира", - собрать вместе экспертов, научные круги, экспертов по промышленности и политических аналитиков из стран НАТО и стран-партнеров, для обсуждения возникающих проблем безопасности (киберзащиту, энергетическую безопасность и терроризм).

Также участники конференции определить меры по усилению профилактики и устойчивости к возникающим рискам безопасности и предложить соответствующие научно-исследовательские проекты, в рамках программ НАТО по безопасности и "Наука ради мира".

В Грузию уже прибыла сегодня утром делегация НАТО. Как заявил глава делегации, помощник Генерального секретаря НАТО по вопросам новых вызовов безопасности Габор Иклод, в конференции примут участие более 100 представителей стран НАТО и стран-партнеров.

"Главной темой нашей встречи будет кибер и энергобезопасность", подчеркнул Иклод, отметив, что "очень важно",что для обсуждения столь важных тем, которые были признаны вызовами НАТО на Лиссабонском саммите, был избран Тбилиси.

Тэги:
Лента

Лента новостей