...

Михаил Саакашвили: В Грузию стали приезжать иностранцы на лечение

Грузия Материалы 12 сентября 2011 20:25 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил в понедельник новый госпиталь PSP в районе Ортачала в Тбилиси
Михаил Саакашвили: В Грузию стали приезжать иностранцы на лечение

Грузия, Тбилиси, 12 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил в понедельник новый госпиталь PSP в районе Ортачала в Тбилиси. Его сопровождал министр здравоохранения Андриа Урушадзе и знакомил с условиями и обслуживанием в новой больнице.

Президент поинтересовался системой страхования, на что ему ответили, что страховка покрывает неотложные операции. Он осмотрел столовую клиники, ознакомился с меню и задал несколько вопросов английскому пациенту, который проходил обследование.

"Здесь сидит живой пример медицинского туризма", - сказал Саакашвили.

По его словам, инвесторы и лучшие грузинские специалисты создали такие клиники, о которых раньше можно было только мечтать.

"Вы видели, что к нам стали приезжать иностранцы на лечение. У нас есть специалисты высокой квалификации, и для нас сейчас самое главное, чтобы лечение было доступным для всех граждан Грузии. Нам нужны такие клиники не для того, чтобы изображать их на почтовых марках, а для того, чтобы ими пользовались наши граждане. В этом плане мы не до конца упорядочились, но прогресс есть. Строятся 150 новых больниц, и нужно прекратить болтать о том, что обещание не выполняется", - сказал президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей