...

На Черном море пройдут грузино-турецкие пограничные учения

Грузия Материалы 16 сентября 2011 09:57 (UTC +04:00)
16 сентября в акватории Поти пройдут учения береговой охраны Грузии и Турции. Как сообщили Тренд в пограничной полиции Грузии, грузинский и турецкий катера выйдут в открытое море для отработки действий во время абордажа и операции по поиску и спасению.
На Черном море пройдут грузино-турецкие пограничные учения

Грузия, Тбилиси, 16 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

16 сентября в акватории Поти пройдут учения береговой охраны Грузии и Турции. Как сообщили Trend в пограничной полиции Грузии, грузинский и турецкий катера выйдут в открытое море для отработки действий во время абордажа и операции по поиску и спасению.

В рамках грузино-турецкого соглашения о сотрудничестве в пограничной сфере и плана действий на 2011 год в порт Поти для учений прибыл турецкий катер береговой охраны TCSG-95. Экипажу был устроен торжественный прием.

Цель визита - обмен опытом в сфере охраны морских границ, планирование и проведение совместных учений береговой охраны двух стран.

На судне находится делегация береговой охраны Турции под руководством вице-адмирала Сердара Дургела, который вместе с директором департамента береговой охраны Грузии капитаном первого ранга Бесиком Шегелия будет присутствовать на совместных грузино-турецких учениях "GEODELTA 2011".

В учениях примут участие личный состав береговой охраны двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей