...

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе приговор в отношении экс-главы пограничной полиции

Грузия Материалы 12 октября 2011 15:16 (UTC +04:00)
Тбилисский апелляционный суд оставил в силе приговор городского суда в отношении экс-главы Пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе. Судья Марина Холуашвили заявила сегодня, что осужденный заочно Бицадзе должен отсидеть 5,5 года.
Тбилисский апелляционный суд оставил в силе приговор в отношении экс-главы пограничной полиции

Грузия, Тбилиси, 12 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе приговор городского суда в отношении экс-главы Пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе. Судья Марина Холуашвили заявила сегодня на процессе, что осужденный заочно Бицадзе должен отсидеть в тюрьме 5,5 года.

Как заявил Trend адвокат подсудимого Леван Самушия, в течение месяца есть возможность опротестовать решение аппеляционного суда в Верховном суде, и эта возможность будет использована.

"Апелляционный суд принял несправедливое решение, и если то же самое повторит и Верховный суд, дело Бицадзе попадет в Европейский суд по правам человека", - подчеркнул адвокат.

Напомним, что Бицадзе был осужден городским судом из-за "оказания сопротивления работнику полиции, а также создание помех в охране общественного порядка". Тбилисский городской суд признал Бадри Бицадзе виновным по предъявленному обвинению и в качестве меры наказания приговорил его к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Местонахождение Бицадзе неизвестно, по заявлению его супруги, лидера "Демократического движения" и экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе, Бицадзе ждет предоставления политического убежища в одной из европейских стран. Грузинские журналисты несколько недель назад сфотографировали его в Вене.

Лента

Лента новостей