...

Республиканская партия Грузии предлагает Бидзине Иванишвили консультации

Грузия Материалы 12 октября 2011 21:31 (UTC +04:00)
Республиканская партия Грузии откликнулась на распространенное в среду Бидзиной Иванишвили письмо специальным заявлением.
Республиканская партия Грузии предлагает Бидзине Иванишвили консультации

Грузия, Тбилиси, 12 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Республиканская партия Грузии откликнулась на распространенное в среду миллиардером Бидзиной Иванишвили письмо специальным заявлением.

"Письмо господина Бидзины Иванишвили от 12 октября своим содержанием и стилем является новым и важным словом в общественно-политической жизни страны. Республиканская партия всегда была готова к сотрудничеству с государственно мыслящими силами, приверженцами свободы, справедливости и демократии. Наш опыт в этом плане не однозначен. Были случаи, когда фундаментальные для нас принципы, оказывались для партнеров средством решения текущих тактических задач. Этим был обусловлен наш осторожный оптимизм в связи с появлением на политической арене Бидзины Иванишвили. Мы не имели с ним деловых или личных отношений, он и сам всегда пытался избегать появления на публике и поэтому, хорошо не знакомы с его политическими взглядами и гражданской позицией", - сказано в заявлении.

"То, что мы узнали из его последних заявлений, крайне важно. Есть вопросы, по которым у нас свое мнение. Но оценка существующей ситуации и взгляд на будущее для нас, в основном, приемлемы. Поэтому, готовы к консультациям по вопросам как внутренней, так и внешней политики, в результате чего, возможно появятся конкретные контуры дальнейшего сотрудничества. В любом случае, обращаемся к Михаилу Саакашвили и его правящей команде, прекратить грязную борьбу с политическими конкурентами и дать грузинскому народу возможность путем свободного выбора определить будущее своей страны", - говорится в заявлении Республиканской партии.

На прошлой неделе стало известно о намерении Иванишвили создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012.

Тэги:
Лента

Лента новостей