...

Председатель грузинского парламента заручается поддержкой конгрессменов США перед голосованием по резолюции в поддержку Грузии

Грузия Материалы 3 ноября 2011 09:59 (UTC +04:00)
Председатель парламента Грузии проводит встречи в Палате представителей Конгресса США с целью продвижения проекта резолюции по Грузии.
Председатель грузинского парламента заручается поддержкой конгрессменов США перед голосованием по резолюции в поддержку Грузии

Грузия, Тбилиси, 3 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Председатель парламента Грузии проводит встречи в Палате представителей Конгресса США с целью продвижения проекта резолюции по Грузии. Как сообщили Trend в парламенте Грузии, Давид Бакрадзе проводит встречи с представителями республиканской и демократической партий, чтобы заручиться принятием резолюции.

Резолюция содержит поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также признание факта оккупации части Грузии российскими войсками и содержит требование вывода этих войск со всей территории Грузии. Аналогичную резолюцию уже принял Сенат США.

Проект резолюции Бакрадзе обсудил с конгрессменами Адамом Смитом и Дэвидом Драйэром.

"Принимаемая Палатой представителей Конгресса США резолюция является всеобъемлющим документом, который наряду с признанием территориальной целостности Грузии содержит и факт необратимости демократических реформ в стране", подчеркнул в беседе с журналистами после встречи с конгрессменами Давид Бакрадзе.

Запланированы также встречи Бакрадзе с ведущими американскими СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей