...

Лидер парламентского меньшинства Грузии примет участие в обеде, организованном президентом США

Грузия Материалы 25 января 2012 08:50 (UTC +04:00)
Лидер парламентского меньшинства, председатель движения христиан-демократов Грузии Гиорги Таргамадзе, отправляется в США. Его визит продлится с 25 января до 3 февраля.
Лидер парламентского меньшинства Грузии примет участие в обеде, организованном президентом США

Грузия, Тбилиси, 25 января /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Лидер парламентского меньшинства, председатель движения христиан-демократов Грузии Гиорги Таргамадзе отправляется в США. Его визит продлится с 25 января до 3 февраля.

Лидер Христиан-демократов и международный секретарь движения Гиорги Рухадзе, 26-27 января, проведут встречи в сенате, конгрессе, госдепартаменте, в разных правительственных структурах, в том числе и в министерстве сельского хозяйства.

Запланированы встречи в демократическом и республиканском институтах.

По информации партии, 28 января, Таргамадзе посетит грузинскую церковь имени Святой царицы Тамар в Вашингтоне, а позже встретится с представителями грузинской диаспоры.

2 февраля, лидер Христиан-демократов приглашен на обед с президентом США Бараком Обама. В мероприятии примут участие десятки сенатов и членов представительской палаты, главы разных стран мира, влиятельные политики, бизнесмены и общественные деятели.

"Политическую элиту главного стратегического партнера Грузии, мы ознакомим с нашими взглядами на протекающие в стране события. С учетом событий в России, с политическими и экспертными кругами, мы будем беседовать о более высоких гарантиях безопасности для Грузии, о интеграции в НАТО и важности демократического развития страны", - заявляет Гиорги Таргамадзе.

По его словам, на запланированных в рамках визита встречах, одной из главных тем будет проведение выборов 2012-2013 годов, в свободной и конкурентной среде.

Лента

Лента новостей