США помогут Грузии в защите территории - Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
США помогут Грузии в защите территории, сказал в понедельник президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая перед грузинскими военными в Афганистане в провинции Гельменд.
По его словам, Соединенные Штаты помогут не только в проведении операций и антитеррористической деятельности, как это было раньше, но и в укреплении обороноспособности.
"Это совершенно новый уровень в подготовке наших Вооруженных сил", - заявил Михаил Саакашвили.
По его словам, грузинские военные в Афганистане - гаранты международной защиты. "Это для меня гарантия завтрашнего дня. Мы здесь получаем международный опыт с риском для жизни", - сказал президент.
Лента новостей
МИД Азербайджана распространил заявление в связи с Международным днем памятников и исторических мест
В США седьмую ночь подряд прошли протесты из-за убийства афроамериканца, задержаны более 100 человек