...

Делегация Сената Франции ознакомилась с работой миссии наблюдателей ЕС в Грузии

Грузия Материалы 16 марта 2012 18:56 (UTC +04:00)
Члены делегации Сената Франции посетили головной офис миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Тбилиси и ознакомились с ее работой.
Делегация Сената Франции ознакомилась с работой миссии наблюдателей ЕС в Грузии

Грузия, Тбилиси, 16 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Члены делегации Сената Франции посетили головной офис миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Тбилиси и ознакомились с ее работой. Делегацию, в которую вошли представители ряда политических групп французского Сената, возглавил член комитета по иностранным делам, обороне и вооруженным силам, член французской делегации в ПАСЕ Жан-Мари Бокель, сообщает пресс-служба МНЕС.

"Французские гости были проинформированы о роли и деятельности миссии, прогрессе, достигнутом в течение последних трех лет с точки зрения стабильности, встречах в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты, а также сложностях и будущих вызовах", сказано в сообщении.

По данным МНЕС, члены делегации заинтересовались ситуацией с точки зрения безопасности на территориях, прилегающих к административным границам с Абхазией и Цхинвальским регионом Грузии, количеством инцидентов и задержаний, а также перспективами урегулирования конфликтов.

Тэги:
Лента

Лента новостей