...

Парламент Грузии выразил доверие правительству

Грузия Материалы 20 марта 2012 19:50 (UTC +04:00)
Парламент Грузии во вторник вечером выразил вотум доверия правительству Грузии и его программе «Единая Грузия без бедности». Правительство поддержал 101 депутат, против высказались 16.
Парламент Грузии выразил доверие правительству

Грузия, Тбилиси, 20 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламент Грузии во вторник вечером выразил вотум доверия правительству Грузии и его программе "Единая Грузия без бедности". Правительство поддержал 101 депутат, против высказались 16.

Программу "Единая Грузия без бедности" представил премьер Ника Гилаури, однако она не нашла поддержки оппозиции.

Необходимость объявления доверия исполнительным властям со стороны высшего законодательного органа появилась на повестке дня в связи со сменой министра труда, здравоохранения и социальной защиты Андрии Урушадзе. В его лице в правительстве сменился седьмой по счету министр, что требует процедуры повторного объявления доверия правительству. Урушадзе сменил Зураб Чиаберашвили. Урушадзе был назначен заместителем мэра Тбилиси по социальным вопросам.

Согласно действующему законодательству, в случае смены первоначального состава правительства на одну треть, но не менее чем на 5 членов, президент в течение одной недели после кадровых перестановок представляет парламенту все правительство на получение доверия.

Тэги:
Лента

Лента новостей