...

Граница сепаратистской Южной Осетии с Грузией будет закрыта

Грузия Материалы 24 марта 2012 11:25 (UTC +04:00)
Граница сепаратистской Южной Осетии с Грузией будет закрыта на сутки в рамках мероприятий по обеспечению безопасного проведения так называемых президентских выборов
Граница сепаратистской Южной Осетии с Грузией будет закрыта

Граница сепаратистской Южной Осетии с Грузией будет закрыта на сутки в рамках мероприятий по обеспечению безопасного проведения так называемых президентских выборов, сообщили РИА Новости в субботу де-факто власти региона.

"В соответствии с принятым решением граница будет закрыта на сутки. С вечера 24 марта будет прекращен пропуск граждан через пункты упрощенного пересечения государственной границы с Грузией в населенных пунктах Мосабрун, Арцев, Синагур и Карзман. Граница будет открыта для пересечения только после закрытия избирательных участков - с 20.00 мск 25 марта", - отметил собеседник агентства.

Повторные выборы так называемого президента сепаратистской Южной Осетиипройдут 25 марта. Результаты прошедших 27 ноября 2011 года так называемых выборов были признаны недействительными из-за допущенных нарушений.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей