...

Болгария поддерживает стремление Грузии в ЕС и НАТО

Грузия Материалы 1 апреля 2012 19:18 (UTC +04:00)
Грузия, Тбилиси, 1 апреля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Болгария подтверждает свою приверженность территориальной целостности Грузии и ее суверенитету, заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Никой Гилаури его болгарский коллега Бойко Борисов.
Болгария поддерживает стремление Грузии в ЕС и НАТО

Грузия, Тбилиси, 1 апреля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Болгария подтверждает свою приверженность территориальной целостности Грузии и ее суверенитету, заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Никой Гилаури его болгарский коллега Бойко Борисов.

"Мы всегда поддерживали территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах и впредь будем привержены этому принципу", отметил он.

Борисов отметил тесные связи между двумя странами, которые объединены как политическими, так и экономическими общими интересами.

"Мы поддерживаем стремление Грузии в ЕС и НАТО, и оказываем на этом пути Грузии всемерную помощь. Хочу отметить, что представителем ЕС в Грузии является бывший премьер-министр Болгарии Димитров", отметил он.

Болгарский премьер также подчеркнул, что с Грузией связаны еще несколько энергетических проектов, которые важны для Болгарии для обеспечения страны электроэнергией и газом.

"Наше взаимопонимание является залогом будущего углубления отношении между Грузией и Болгарией", подчеркнул Борисов.

Двухдневный официальный визит Бойко Борисова в Грузию начался сегодня днем. В рамках визита болгарский премьер встретится также с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, и Каталикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Тэги:
Лента

Лента новостей