...

Президент Грузии открыл пивоваренный завод в окрестностях Тбилиси

Грузия Материалы 3 апреля 2012 02:04 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в понедельник в Сагурамо, близ Тбилиси, пивоваренный завод «Зедазени», отметив, что подобные предприятия являются основанием для оптимизма.
Президент Грузии открыл пивоваренный завод в окрестностях Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 3 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в понедельник в Сагурамо, близ Тбилиси, пивоваренный завод "Зедазени", отметив, что подобные предприятия являются основанием для оптимизма.

"Посредством малого бизнеса мы должны развиваться очень быстро... У меня нет фантазий, и я не прячу голову в песок как страус. Я знаю, что происходит в стране. Мы неисправимые оптимисты и наша экономика и развитие дают нам основания для оптимизма", - заявил Саакашвили.

Как отметил президент, если Грузия продолжит свое поступательное движение на пути развития, то к 2015 году страна полностью решит проблему бедности.

"Грузии нужны новые производства. Каждое такое предприятие приближает нас к лучшему дню и успеху, и все больше отдаляет от все еще существующей проблемы бедности и безработицы", - заявил Саакашвили, обращаясь к сотрудникам предприятия.

По словам главы государства, с увеличением количества туристов в стране необходимо интенсивнее развивать местное производство и открывать перерабатывающие предприятия.

Как отметил президент, у Грузии есть потенциал снизить к 2015 году уровень безработицы, который по предварительным расчетам опустится ниже отметки в 10%.

"Мы пока не Сингапур, и к 2015 году им и не станем, но сможем заложить основу для того, чтобы дети, которые сейчас рождаются, не видели бедности. Придет день, когда мы окончательно победим бедность и безработицу, а до этого нам необходимо работать, не покладая рук", - отметил Саакашвили, добавив, что "за 8-10 лет быстрого развития Грузия сможет догнать развитые государства".

Президент особо подчеркнул важность подготовки квалифицированных кадров и развития инженерно-технических направлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей