...

В минюсте Грузии рассмотрели концепцию нового города Лазика

Грузия Материалы 3 апреля 2012 16:55 (UTC +04:00)
В министерстве юстиции Грузии 3 апреля начала работу конференция, посвященная разработке концепции города Лазика, который по инициативе президента Грузии будет построен на черноморском побережье страны.
В минюсте Грузии рассмотрели концепцию нового города Лазика

Грузия, Тбилиси, 3 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В министерстве юстиции Грузии начала работу конференция, посвященная разработке концепции города Лазика, который по инициативе президента Грузии будет построен на черноморском побережье страны.

В рабочей встрече участвовали представители министерств юстиции и экономики страны, президент Национального банка, американские эксперты, а также студенты Свободного университета.

Закладка нового города является амбициозным и интересным проектом, сообщил на открытии конференции заместитель главы минюста Гиорги Вашадзе.

"Географическое месторасположение, разработка концепции города, планирование строительства, определение экономического и политического направления - работа над данными вопросами изначально очень важна и ответственна, это требует новых идей, новых взглядов. В строительство нового города активно должна включиться молодежь, так как, в первую очередь, Лазика будет городом нового поколения", - сказал Вашадзе.

Участники конференции обсудили такие вопросы, как строительство нового города, политический и экономический контекст, конституционный статус регионов специального развития, правовую и судебную системы, а также систему управления и ее виды в регионах специального развития, полномочия в сферах международных отношений и национальной обороны. Были рассмотрены известные на сегодня концепции, статусы и конкретные примеры функционирования подобных городов.

Конференция продлится три дня.

Лента

Лента новостей