...

Грузия предлагает транзитные возможности Узбекистану

Грузия Материалы 5 апреля 2012 08:41 (UTC +04:00)
После 9-летнего перерыва в Тбилиси состоялось заседание грузино-узбекской межправительственной комиссии.
Грузия предлагает транзитные возможности Узбекистану

Грузия, Тбилиси, 5 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

После 9-летнего перерыва в Тбилиси состоялось заседание грузино-узбекской межправительственной комиссии.

На заседании комиссии обсуждались основные направления экономического сотрудничества между Грузией и Узбекистаном, в том числе сотрудничество в торгово-экономической сфере, сферах транспорта, туризма, энергетики, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, инвестиций, сообщили Trend в среду в минэкономики Грузии.

Грузинскую сторону на встрече возглавил заместитель министра экономики и устойчивого развития Михаил Джанелидзе, узбекскую - заместитель министра внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли Акмал Камалов.

По итогам заседания был подписан протокол.

Тбилиси и Ташкент возлагают надежды на двусторонние инвестиции, сообщил Trend в среду Джанелидзе.

"Особое внимание было уделено вопросам транзита узбекской продукции и сырья в Европу через территорию Грузии, так как мы считаем, что это очень перспективное направление нашего сотрудничества", - сказал он.

Замминистра выразил уверенность, что возобновление работы межправительственной комиссии послужит дальнейшему развитию двусторонних отношений.

Ранее Узбекистан активно использовал транзит через Грузию для поставок в Европу своей нефти и хлопка. В последние годы эти поставки сократились.

Лента

Лента новостей