...

США и Грузия обсудили подготовку к парламентским выборам

Грузия Материалы 17 апреля 2012 13:49 (UTC +04:00)
США и Грузия обсудили в Вашингтоне в ходе очередного раунда переговоров рабочей группы по вопросам демократии в рамках Хартии стратегического партнерства осуществленные и текущие реформы в Грузии.
США и Грузия обсудили подготовку к парламентским выборам

Грузия, Тбилиси, 17 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

США и Грузия обсудили в Вашингтоне в ходе очередного раунда переговоров рабочей группы по вопросам демократии в рамках Хартии стратегического партнерства двух стран осуществленные и текущие реформы в Грузии, говорится в сообщении министерства иностранных дел Грузии.

Грузинскую делегацию возглавлял секретарь Совета национальной безопасности Георгий Бокерия, американскую - помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон.

"Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов - осуществленные и текущие демократические реформы, в том числе, изменения в избирательном законодательстве, процесс подготовки к парламентским выборам 2012 года", - говорится в сообщении, в котором отмечено, что стороны также рассмотрели возможности ознакомления других стран с успешными грузинскими реформами.

Хартия стратегического партнерства между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В рамках Хартии в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей