...

В Тбилиси прибывает замминистра иностранных дел Германии

Грузия Материалы 17 апреля 2012 16:52 (UTC +04:00)
В Тбилиси во вторник прибывает заместитель министра иностранных дел Германии Корнелия Пипер
В Тбилиси прибывает замминистра иностранных дел Германии

Грузия, Тбилиси, 17 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Тбилиси во вторник прибывает заместитель министра иностранных дел Германии Корнелия Пипер, сообщила на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, она проведет встречи в министерствах иностранных дел и образования и науки.

"На этих встречах будут обсуждаться как вопросы двустороннего сотрудничества, так и актуальные вопросы сотрудничества в многостороннем формате. Среди них мероприятия по углублению сотрудничества в сфере образования и культуры, ход реализации проектов международного развития и другие", - сказала Каландадзе.

Она также отметила, что германской стороне будет предоставлена исчерпывающая информация о ситуации на оккупированных территориях и происходящих там событиях.

В ходе визита замминистра иностранных дел Германии посетит работающие в Тбилиси культурные объекты и политические фонды Германии. Корнелия Пипер посетит также германскую международную школу и Национальный музей Грузии.

"Германия наш партнер и друг. Следует отметить, что этот визит совпадает с 20-летием установления дипломатических отношении между двумя странами. Мы рады, что Грузию и Германию связывают годы плодотворного и глубокого сотрудничества, которое развивается в интересах народов Грузии и Германии", - сказала замминистра.

Лента

Лента новостей