...

Будущие выборы будут важным тестом для Грузии - НАТО

Грузия Материалы 29 мая 2012 18:51 (UTC +04:00)
Будущие выборы будут важным тестом для Грузии, заявила во вторник помощница генерального секретаря ООН по вопросам народной дипломатии Колинды Грабар-Китарович.
Будущие выборы будут важным тестом для Грузии - НАТО

Грузия, Тбилиси, 29 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Будущие выборы будут важным тестом для Грузии, заявила во вторник помощница генерального секретаря НАТО по вопросам народной дипломатии Колинды Грабар-Китарович.

Это заявление было сделано в ходе видеоконференции с Брюсселем в НПО "Информационный центр НАТО" в Тбилиси, где собрались журналисты и представители общественности.

Она также коснулась результатов Чикагского саммита. По словам Грабар-Китарович, все страны-члены НАТО благодарны Грузии за ее вклад в миротворческую операцию в Афганистане.

По ее заявлению, альянс работает над тем, чтобы поддержка грузинского народа на пути интеграции в НАТО продолжилась.

По мнению Грабар-Китарович, необходимо продолжение реформ, что не всегда легко, а Грузия сейчас находится в транзитном периоде и заново строит демократическую систему.

Вместе с этим, по ее словам, все страны для членства в НАТО должны соответствовать одним и тем же критериям, необходимо проведение свободных выборов, и это будет очень важным тестом, который должна сдать Грузия.

Как заявила Грабар-Китарович, никто не может сказать, когда та или иная страна станет членом альянса, но расширение НАТО обязательно продолжится.

Она также отметила, что если НАТО не придет к Грузии, то Грузия придет к альянсу, и пожелала стране успехов и прогресса.

Тэги:
Лента

Лента новостей