...

Спецпредставителя НАТО ознакомили с мероприятиями по улучшению избирательной среды в Грузии

Грузия Материалы 11 июня 2012 20:54 (UTC +04:00)
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе принял сегодня специального представителя генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая и рассказал ему о тех мероприятиях, которые приняты парламентом с целью улучшения избирательной среды.
Спецпредставителя НАТО ознакомили с мероприятиями по улучшению избирательной среды в Грузии

Грузия, Тбилиси, 11 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе принял в понедельник специального представителя генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая и рассказал ему о тех мероприятиях, которые приняты парламентом с целью улучшения избирательной среды.

По заявлению Аппатурая, Североатлантический альянс положительно оценивает проведенные в Грузии реформы, что позволяет НАТО продолжить сотрудничество с Грузией в новом формате.

"Грузия для НАТО является той страной-партнером, с которой мы бы хотели иметь более глубокий диалог по вопросам безопасности. Для упрочения нашего сотрудничества мы должны быть максимально креативными", - подчеркнул Аппатурай.

Со своей стороны, Давид Бакрадзе детально рассказал о ситуации в стране, сделав акцент на предстоящих осенью парламентских выборах. По его словам, страна стоит на пути демократических выборов, одним из показателей чего станет проведение выборов максимально справедливо и прозрачно, что является и желанием правительства. Давид Бакрадзе ознакомил дипломата НАТО с теми законодательными изменениями, которые направлены на улучшение избирательной среды.

В заключение встречи Джеймс Аппатурай еще раз выразил поддержку стремлению Грузии в НАТО и пожелал успехов в совместных программах.

Тэги:
Лента

Лента новостей