...

Президент Грузии осмотрел Центр по борьбе с чрезвычайными ситуациями

Грузия Материалы 20 июня 2012 11:29 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с министром внутренних дел и мэром Тбилиси осмотрел сегодня ночью новый Центр по борьбе с чрезвычайными ситуациями.
Президент Грузии осмотрел Центр по борьбе с чрезвычайными ситуациями

Грузия, Тбилиси, 20 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с министром внутренних дел и мэром Тбилиси осмотрел сегодня ночью новый Центр по борьбе с чрезвычайными ситуациями -112.

Он поинтересовался возможностями центра и отметил, что в Грузии до "революции роз" скорая медицинская помощь имела несколько всего телефонных номеров, дозвониться по которым всегда было проблемой.

"Сейчас в Грузии, даже позвонив на один номер, можно получить необходимые медицинские услуги", - сказал он.

Президент поинтересовался интенсивностью вызовов и временем, за которое можно получить требуемую помощь.

Саакашвили подчеркнул, что новый центр - это возможность обеспечения безопасности населения. Он также вспомнил, что когда-то был мажоритарным депутатом от Вакийского района и думал, что более заброшенного и запущенного места, чем четвертый квартал плато Нуцубидзе, не существует. "Сейчас здесь построен архитектурно и функционально новый символ страны, и это главное. Страна развивается, и изменения налицо", - заявил Саакашвили.

Центр-112 функционирует уже месяц и объединяет противопожарную и спасательную службы и скорую помощь. Позвонить в центр можно с любого телефона, в том числе с мобильного даже в том случае, если на нем нет баланса.

В центре работают 300 человек. У них 12-часовой рабочий день. Зарплата сотрудников составляет 800-900 лари.

Тэги:
Лента

Лента новостей