...

Американские педиатры делятся опытом с грузинскими коллегами

Грузия Материалы 15 августа 2012 14:00 (UTC +04:00)
По приглашению AVANTE Hospital Management Group в Грузии находится группа медиков из американской клиники Меио - педиатры, неонатологи и реаниматологи.
Американские педиатры делятся опытом с грузинскими коллегами

Грузия, Тбилиси, 15 августа /корр.Trend Н. Кирцхалиа/

По приглашению AVANTE Hospital Management Group в Грузии находится группа медиков из американской клиники Меио - педиатры, неонатологи и реаниматологи. Основная цель их приезда - оказать помощь в развитии педиатрии и педиатрической реанимации в Грузии.

Американские врачи провели для грузинских коллег из клиник, входящих в группу AVANTE (Центральная детская клиника имени Иашвили, новая Детская клиника имени Цицишвили, Женский медицинский центр "Новая жизнь", Батумский центр матери и ребенка и другие) пять лекций-семинаров (мастер-классов). Также запланировано наблюдение за педиатрической службой и изучение ее функционирования.

Американские медики также оценили медицинскую базу и инфраструктуру, оснащение и профессиональную подготовку медперсонала группы AVANTE.

В рамках визита будет намечено будущее сотрудничество. Особый акцент будет сделан на непрерывное профессиональное образование врачей при активном участии американских коллег, осуществление учебных проектов и программ в Грузии и обменных программ врачей.

Американские медики прибыли в Грузию 12 августа и пробудут здесь до 16 августа.

Клиника Меио является ведущим медицинским, научным и образовательным центром, 60 000 сотрудников которой ежегодно принимают более миллиона пациентов из 150 стран мира. В 2011 году она была названа лучшей клиникой в мире.

Лента

Лента новостей