...

Правящая партия Грузии на пост премьера вновь выдвинет Вано Мерабишвили

Грузия Материалы 20 августа 2012 17:27 (UTC +04:00)
Первым номером партийного списка на парламентских выборах в Грузии от правящей партии "Единое национальное движение" будет спикер парламента Давид Бакрадзе, а на пост премьер-министра будет выдвинут ныне действующий глава правительства Вано Мерабишвили.
Правящая партия Грузии на пост премьера вновь выдвинет Вано Мерабишвили

Грузия, Тбилиси, 20 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Первым номером партийного списка на парламентских выборах в Грузии от правящей партии "Единое национальное движение" будет спикер парламента Давид Бакрадзе, а на пост премьер-министра будет выдвинут ныне действующий глава правительства Вано Мерабишвили. Об этом заявила сегодня на брифинге спикер партии Чиора Тактакишвили.

По ее словам, Бакрадзе и Мерабишвили готовы выступить в теледебатах и принять участие в дискуссии с главными оппонентами. "Дебаты - очень важная состовляющая демократического процесса выборов, и наша партия готова к ним", - отметила Тактакишвили.

Сегодняшнее заявление ставит точку над спекуляциями по поводу будущего ныне действующего президента Грузии Михаила Саакашвили. Оппозиция утверждала, что Саакашвили может баллотироваться на пост премьер-министра, чьи полномочия после 2013 года будут выше, чем президента. Хотя пока не известно, какой пост займет Саакашвили после истечения второго срока президентства в 2013 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей