...

МВД Грузии продолжает спецоперацию на границе с Россией

Грузия Материалы 31 августа 2012 16:13 (UTC +04:00)
В ущелье Лопота на дагестанском участке грузино-российской границы спецоперация продолжается, сказала в пятницу руководитель пресс-центра МВД Грузии Саломе Махарадзе.
МВД Грузии продолжает спецоперацию на границе с Россией

Грузия, Тбилиси, 31 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В ущелье Лопота на дагестанском участке грузино-российской границы спецоперация продолжается, сказала в пятницу руководитель пресс-центра МВД Грузии Саломе Махарадзе.

По ее словам, первая стадия спецоперации завершена.

"Но в ущелье остаются подразделения внутренних дел. О других деталях сказать на этом этапе ничего не могу", - сказала Махарадзе.

Спецоперация в ущелье Лопота по обезвреживанию группы диверсантов началась 28 августа. 11 боевиков, по данным МВД, уничтожены, но предположительно в лесах скрывается еще несколько раненых.

Между тем министерство внутренних дел распространило кадры, снятые во время спецоперации в ущелье Лопота. В материале видны вооруженные лица, погибшие в результате перестрелки. На кадрах также видно вооружение, которое было у убитых.

МВД также распространило комментарий пограничника, который сам остался заложником вместо похищенных в Лапанкури пятерых молодых людей.

Как заявил пограничник, группа пограничников искала пятерых молодых людей в ущелье Лопота, когда попала в засаду, устроенную вооруженной группировкой.

"Около десяти вооруженных лиц окружили нашу машину. Нас насильно вытащили из машины и сказали, что берут нас в заложники. После этого показалось еще несколько членов этой вооруженной группировки вместе с пятью пропавшими. Я сказал им, что пятеро молодых людей будут для них тяжелым грузом. Так как я являюсь представителем пограничной полиции, начальником этого сектора, я буду для них более ценным, и призвал их отпустить моих сотрудников и этих пятерых граждан", - заявил пограничник.

По его словам, ему было неизвестно, какая цель была у вооруженных лиц. Как отмечает пограничник, у них было тяжелое вооружение, минометы, пулеметы и автоматическое огнестрельное оружие.

"Мы спустились вниз, в ущелье, куда пришел представитель МВД. После их разговора мне сказали, что я им больше не нужен, и отпустили меня", - рассказал пограничник.

Тэги:
Лента

Лента новостей