...

Бидзина Иванишвили заявляет, что не требовал отставки президента

Грузия Материалы 3 октября 2012 15:47 (UTC +04:00)
Бидзина Иванишвили заявляет, что ни он, ни его коалиция не требовали отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.
Бидзина Иванишвили заявляет, что  не требовал отставки президента

Грузия, Тбилиси, 3 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Бидзина Иванишвили заявляет, что ни он, ни его коалиция не требовали отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Что касается моего мнения по поводу отставки президента, высказанного на пресс-конференции вчера, это не было ни моим требованием, ни требованием коалиции. Я подчеркнул только то, что Конституция, подогнанная под интересы одного единственного человека создает много проблем в политической ситуации и в этой ситуации возможно отставка президента было бы лучшим выходом из положения", - заявляет Бидзина Иванишвили.

Вместе с тем лидер "Грузинской мечты" подчеркивает, что коалиция не ставит никаких политических ультиматумов и "на благо страны готова к "диалогу и рабочему сотрудничеству с президентом и другими представителями его правительства для решения государственных вопросов".

В Грузии 1 октября состоялись парламентские выборы, в которых принимали участие 14 партий и два политических блока. Парламентские выборы в Грузии проходили по смешанной списочно-мажоритарной системе. Всего должно быть избрано 150 депутатов - 77 по спискам (проходной барьер - пять процентов), 73 - по одномандатным округам.

В 2013 году парламент - после вступления в силу поправок к конституции - получит более широкие полномочия, права главы государства будут урезаны.

Тэги:
Лента

Лента новостей