...

Содокладчики ПАСЕ осудили акты насилия в Грузии

Грузия Материалы 20 февраля 2013 11:03 (UTC +04:00)
Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Майкл Аструп Енсен (Дания) и Борис Цилевич (Латвия) осудили насилие во время акции протеста восьмого февраля у Национальной библиотеки в Тбилиси.
Содокладчики ПАСЕ осудили акты насилия в Грузии

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Майкл Аструп Енсен (Дания) и Борис Цилевич (Латвия) осудили насилие во время акции протеста восьмого февраля у Национальной библиотеки в Тбилиси. Об этом сообщает Информационный центр СЕ в Грузии.

"Насилию нет места во время демократического протеста. Мы призываем все стороны сохранять спокойствие и воздержаться от любых действий, которые могут перерасти в насилие. Мы призываем представителей власти полноценно расследовать начало насилия и наказать всех виновных в полном соответствии с международными стандартами", - заявили содокладчики.

В ходе столкновений депутатов парламента Грузии от меньшинства и сторонников "Грузинской мечты" несколько человек получили травмы. Среди них - депутат от оппозиции Чиора Такиакишвили, которая несколько дней пролежала дома с сотрясением мозга.

Тэги:
Лента

Лента новостей