...

"Единое национальное движение" Грузии готово продолжить диалог с парламентским большинством

Грузия Материалы 20 февраля 2013 14:28 (UTC +04:00)
"Единое национальное движение" Грузии готово продолжить диалог с парламентским большинством.
"Единое национальное движение" Грузии готово продолжить диалог с парламентским большинством

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

"Единое национальное движение" Грузии готово продолжить диалог с парламентским большинством, заявил в среду лидер меньшинства Давид Бакрадзе. Это было сказано в ответ на заявление председателя парламента Давида Усупашвили в связи с консультациями по поводу поправок в Конституцию.

По словам Бакрадзе, вопрос об амнистии госчиновников был поставлен не 15 февраля, как сказал спикер, а с самого начала. Договориться по этому вопросу необходимо, чтобы были защищены права человека, а оппоненты были защищены от политического преследования, сказал он.

"Если мы соглашаемся по конституционной модели, если мы согласны на коабитацию, то все это не может происходить одновременно с допросами 15 тысяч человек по политическому признаку, только за то, что они связаны с Национальным движением. Очень важно для страны остановить насилие, остановить уничтожение Национального движения. Мы должны идти путем примирения, а не противостояния", - сказал Бакрадзе.

Вместе с тем лидер меньшинства согласился с тем, что амнистия не должна касаться тяжких преступлений. Однако кампания давления на уровне лидеров должна быть прекращена, считает он

"Мы не требуем иммунитета для себя. Пусть оставят в покое тех людей, кого вызывают на допросы каждый день. Пусть в стране будет мир", - сказал Бакрадзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей