...

В Грузии подал в отставку министр сельского хозяйства

Грузия Материалы 2 мая 2013 12:16 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе до окончания следствия по делу о коррупции в министерстве ушел в отставку
В Грузии подал в отставку министр сельского хозяйства

Грузия, Тбилиси, 2 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе до окончания следствия по делу о коррупции в министерстве ушел в отставку. Об этом министр заявил в четверг перед началом заседания правительства Грузии в Государственной канцелярии.

"Я беру на себя политическую ответственность за факты коррупции и ухожу в отставку, чтобы не мешать следствию", - сказал он.

Кирвалидзе надеется на то, что следствие объективно расследует деле о коррупции.

Накануне в Грузии сотрудниками Антикоррупционного агентства при МВД страны были задержаны начальник управления министерства сельского хозяйства Грузии Омар Тедорадзе, директор Института механизации при министерстве сельского хозяйства Заза Махароблидзе, директор ООО "Механизатор" Важа Нахуцришвили и его заместители - Мамука Иванидзе и Бесик Тетвадзе, а также профессор Аграрного университета Отар Карчава.

Как сообщили в МВД Грузии, задержанные лица обвиняются, в частности, в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах и служебной халатности. В частности, речь идет о присвоении двух миллионов лари из 54 миллионов лари, выделенных на нужды сельского хозяйства.

Тэги:
Лента

Лента новостей