...

Грузия и ЕБРР обсудили перспективы сотрудничества

Грузия Материалы 10 мая 2013 17:22 (UTC +04:00)
Министр финансов Грузии Нодар Хадури принял участие в ежегодной встрече Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)в Стамбуле
Грузия и ЕБРР обсудили перспективы сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 10 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр финансов Грузии Нодар Хадури принял участие в ежегодной встрече Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)в Стамбуле.

В рамках визита Хадури встретился с президентом ЕБРР Сумой Чарабартом. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Грузии и Европейского банка реконструкции и развития. В ходе встречи было высказано предложение о проведении одной из ежегодных встреч Совета управляющих ЕБРР в Грузии.

Президент банка выразил желание активизировать работу в Грузии, в особенности в реальном секторе. Он выразил желание посетить в июне 2013 года Тбилиси и ознакомиться с проводимыми в стране реформами с тем, чтобы деятельность ЕБРР в Грузии максимально соответствовала стратегии правительства.

Нодар Хадури также встретился с представителями Организации стран-экспортеров нефти и Международного фонда развития.

Министр финансов Грузии ознакомил участников встречи с экономической политикой правительства страны, бизнес- и инвестиционной средой в стране. Представители Международного фонда развития выразили желание начать сотрудничество с правительством Грузии в инфраструктурных проектах.

Также было запланировано подписание рамочного соглашения, в рамках которого фонд выделит средства на кредитование частного сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей