...

Бидзина Иванишвили приветствует интерес ЕС к делу в отношении экс-премьера

Грузия Материалы 22 мая 2013 18:07 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили приветствует интерес Евросоюза к процессам в стране.
Бидзина Иванишвили приветствует интерес ЕС к делу в отношении экс-премьера

Грузия, Тбилиси, 22 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили приветствует интерес Евросоюза к процессам в стране.

"Приветствую совместное заявление верховного представителя ЕС по международным вопросам и политике безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссара по политике соседства Штефана Фюле. Для нас имеет большое значение интерес представителей Евросоюза высокого ранга к текущим процессам в Грузии. Уверен, соответствующие государственные органы сделают все, чтобы процесс по каждому делу велся с соблюдением всех международных стандартов и законов Грузии", - говорится в заявлении премьер-министра Грузии, которое распространил аппарат главы правительства во вторник.

Кэтрин Эштон и Штефан Фюле внимательно будут следить за процессом в отношении бывших премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили и министра здравоохранения Зураба Чиаберашвили, говорится в заявлении представителей ЕС.

"Европейский союз будет внимательно следить за юридическим процессом против них, который, ожидаем, будет честным, прозрачным и независимым в полном соответствии с международными стандартами", - сказано в совместном заявлении Эштон и Фюле.

В документе также подчеркивается, что Эштон и Фюле надеются на правосудие в обоих делах и отсутствие политической мотивации.

Мерабишвили и Чиаберашвили были арестованы 21 мая после допроса в Кутаиси. Их, в частности, обвиняют в коррупционном использовании бюджетных средств в сумме почти 3,2 миллиона долларов на оплату предвыборной агитации 22 тысяч физических лиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей