...

Кандидат в президенты от правящей партии Грузии считает, что цель властей - смягчение отношений с Россией - достигнута

Грузия Материалы 12 июня 2013 17:20 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Грузии от правящей партии "Грузинская мечта", первый вице-премьер Грузии, министр образования Гиорги Маргвелашвили считает, что главная цель властей - смягчение отношений с Россией - достигнута.
Кандидат в президенты от правящей партии Грузии считает, что цель властей - смягчение отношений с Россией - достигнута

Грузия, Тбилиси, 12 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Кандидат в президенты Грузии от правящей партии "Грузинская мечта", первый вице-премьер Грузии, министр образования Гиорги Маргвелашвили считает, что главная цель властей - смягчение отношений с Россией - достигнута. Об этом он заявил в среду, комментируя выраженную президентом России Владимиром Путиным готовность к возобновлению отношений с Грузией.

"Наши внешние приоритеты постепенно выполняются. Внешним приоритетом было смягчение отношений с Россией. Что касается конкретных шагов, то об этом говорить еще рано", - отметил Маргвелашвили.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей