...

Гражданами другой страны параллельно незаконно являются 24 тыс. граждан Грузии

Грузия Материалы 17 июня 2013 14:27 (UTC +04:00)
Двадцать четыре тысячи граждан Грузии параллельно незаконно являются гражданами другого государства
Гражданами другой страны параллельно незаконно являются 24 тыс. граждан Грузии

Грузия, Тбилиси, 17 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Двадцать четыре тысячи граждан Грузии параллельно незаконно являются гражданами другого государства. По информации министерства юстиции, Агентство государственных сервисов активно работает над уточнением списков избирателей и анализирует базу данных.

В ходе работы выяснилось, что 24 тысячи граждан Грузии параллельно незаконно имеют гражданство и другого государства, но не поставили в известность об этом власти Грузии. Согласно Конституции Грузии, это обстоятельство является поводом для прекращения гражданства Грузии.

"Грузия пытается сохранить своих граждан и защитить их интересы. Исходя из этого, Национальное агентство государственных сервисов обращается ко всем таким лицам, независимо от должности или статуса, включиться в делопроизводство и обратиться к агентству за получением двойного гражданства. После этого произойдет оценка целесообразности присвоения им гражданства, заключение будет переслано в администрацию президента и в случае принятия положительного решения президент Грузии предоставит им гражданство. Сейчас же сообщаем, что иностранные граждане, которые хотят в то же время стать гражданами Грузии, должны направить заявление в Национальное агентство государственных сервисов", - сказали в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей