...

В Грузии стартует учебный курс института МВФ

Грузия Материалы 24 июня 2013 19:21 (UTC +04:00)
В академии министерства финансов Грузии в понедельник начался новый учебный курс института Международного валютного фонда
В Грузии стартует учебный курс института МВФ

Грузия, Тбилиси, 24 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В академии министерства финансов Грузии в понедельник начался новый учебный курс института Международного валютного фонда. Мероприятие официально открыли министр финансов Нодар Хадури и постоянный представитель МВФ в Грузии Азим Садыков.

Программа проходит под эгидой минфина и института МВФ. Грузия уже во второй раз принимает региональный курс МВФ, и в нем, наряду с грузинскими коллегами, примут участие представители семи стран Южного Кавказа и Центральной Азии.

Курс пройдет с 24 июня по 5 июля и его будут вести ведущие эксперты института МВФ.

Тема курса "Финансовое программирование и политика", и у участников будет возможность ознакомиться с международным опытом и примерами стран-участниц.

В семинаре участвуют представители министерств финансов Азербайджана, Турции, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Узбекистана, а также сотрудники министерств финансов и экономики Грузии, национального банка и "Грузстата".

Проведение учебного курса института МВФ способствует активной включенности Грузии в международные образовательные программы МВФ и поможет Грузии сформироваться как образовательный центр региона.

Институт МВФ был основан в 1964 году. Его целью является содействие повышению знаний публичных служащих в странах-членах МВФ в экономической и финансовой сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей