...

В Тбилиси прибыла представительная делегация НАТО

Грузия Материалы 26 июня 2013 16:02 (UTC +04:00)
В Тбилиси прибыла представительная делегация НАТО во главе с генсеком организации Андерсом Фогом Расмуссеном.
В Тбилиси прибыла представительная делегация НАТО

Грузия, Тбилиси, 26 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Тбилиси прибыла представительная делегация НАТО во главе с генсеком организации Андерсом Фогом Расмуссеном.

В состав делегации входят послы 28 стран-членов НАТО.

Гостей в аэропорту встретили госминистр по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили и посол Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили.

Сегодня состоится совместная пресс-конференция премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили и генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена.

На четверг запланированы заседание комиссии "НАТО-Грузия" и мероприятия для гостей в театре Руставели.

Также в четверг делегация Североатлантического совета проведет встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, лидерами парламентского большинства и меньшинства, а также председателями комитетов парламента. В этот же день генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выступит с речью на встрече со студентами в Национальной библиотеке парламента Грузии. Члены делегации встретятся с представителями гражданской общественности, НПО, медиа, международных организаций.

На 27 июня запланирован неформальный рабочий обед с участием генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, министра обороны Грузии Ираклия Аласания и секретаря Национального совета безопасности Грузии Гиги Бокерия. На этот же день намечена совместная пресс-конференция генсека НАТО и президента Грузии Михаила Саакашвили.

Делегация НАТО будет присутствовать в Тбилисском международном аэропорту на торжественной церемонии проводов грузинских военнослужащих, которые отправятся в Афганистан для участия в миротворческой миссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей