...

Пересмотр Грузией визового режима не коснется стран ЕС и НАТО и ряда других стран

Грузия Материалы 26 июня 2013 16:26 (UTC +04:00)
Пересмотр визового режима не коснется стран-членов ЕС и НАТО и ряда других стран, сказала в среду министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, прокомментировав информацию в иранских СМИ по поводу того, что с 1 июля между Грузией и Ираном восстанавливается визовый режим.
Пересмотр Грузией визового режима не коснется стран ЕС и НАТО и ряда других стран

Грузия, Тбилиси, 27 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Пересмотр визового режима не коснется стран-членов ЕС и НАТО и ряда других стран, сказала в среду министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, прокомментировав информацию в иранских СМИ по поводу того, что с 1 июля между Грузией и Ираном
восстанавливается визовый режим.

При этом Панджикидзе не уточнила, коснется ли ужесточение миграционной политики Ирана.

"Комиссия работает над миграционным законодательством. Председателем комиссии является министр юстиции. Законопроект, который регулирует въезд и пребывание иностранных граждан на территории Грузии, в ближайшее время будет внесен в парламент. Законодательный пакет, возможно, будет пересмотрен, и будет упорядочен визовый режим с некоторыми странами с учетом того, что Грузия в одностороннем порядке отменила визовый режим со 120 странами. Здесь будут изменения, но они не коснутся стран Евросоюза и НАТО и нескольких других стран", - сказала глава МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей