...

Необходимо продолжить интеграцию Грузии в Европу – президент

Грузия Материалы 12 июля 2013 12:34 (UTC +04:00)
Грузии необходимо продолжать интеграцию в Европу
Необходимо продолжить интеграцию Грузии в Европу – президент

Грузия, Тбилиси, 12 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузии необходимо продолжать интеграцию в Европу, сказал в пятницу в своем выступлении после рабочей сессии Саммита лидеров стран "Восточного партнерства" в Кишиневе президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщили в администрации президента Грузии, Саакашвили сделал акцент на европейском будущем Грузии и Молдовы. Саакашвили рассказал также об осуществленных в Грузии реформах и о тех сложностях, с которыми страна столкнулась после октябрьских парламентских выборов.

"Жаль, что несколько лет назад мы предполагали, что на Вильнюсском саммите Молдова и Грузия подпишут соглашение об ассоциировании, и рассматривали большие европейские перспективы. С прошлого года в Грузии возникли определенные трудности. Надеюсь, что эти сложности носят временный характер. Очень жаль, что сейчас мы говорим о проблемах больше, чем это было раньше", - заявил Саакашвили.

Он провел параллели между политическими процессами в Грузии, Украине и Молдове, а также обратил внимание на те риски, которые отделяют страну от европейских ценностей.

"Мы извлекаем уроки из прошлого. Несмотря на то, что делают враги прогресса в нашей стране, нужно идти вперед, продолжать интеграцию, строительство европейского будущего и демократии. Это лучшее, что мы можем сделать. Поэтому давайте поощрять молодых, и никогда не будем возвращаться назад", - отметил Саакашвили.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, являющийся политическим оппонентом Михаила Саакашвили, сегодня также заявил о необходимости евроинтеграции страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей