...

Президент Грузии готов помиловать губернатора Самегрело-Земо Сванети

Грузия Материалы 30 июля 2013 17:24 (UTC +04:00)
Президент Грузии не намерен использовать свое право на помилование в отношении людей, которые обвиняются и будут осуждены за насилие и пытки
Президент Грузии готов помиловать губернатора Самегрело-Земо Сванети

Грузия, Тбилиси, 30 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии не намерен использовать свое право на помилование в отношении людей, которые обвиняются и будут осуждены за насилие и пытки. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил во вторник на совместной пресс-конференции с экс-премьером Польши Ярославом Качинским в Тбилиси.

"Я не намерен использовать свое право в отношении этой категории людей, но я намерен защищать и миловать тех идеалистов, которые вместе со мной строили новое государство", - подчеркнул президент Грузии.

Саакашвили сообщил, что помилует губернатора Самегрело-Земо Сванети Тенгиза Гунава, если его осудят. "Он - порядочный человек и живет очень бедно, так как является честным человеком, а его судят за бухгалтерскую ошибку, и, конечно же, я его помилую, если его осудят", - сказал Саакашвили.

Гунава обвинялся в ранении своего водителя и присвоении бензина на 49 тысяч лари (1 доллар = 1,65 лари) из средств МВД.

Следует отметить, что Гунава также обвинялся в незаконном ношении оружия и хранении наркотиков, однако позже эти обвинения были сняты, так как следствие доказало, что полицейские подкинули ему и оружие и наркотики.

Тбилисский городской суд уже осудил губернатора, однако он опротестовал решение в апелляционном суде, заседание которого по делу Гунава состоится в ближайшее время.

Тэги:
Лента

Лента новостей