...

Западная Грузия вновь подверглась атаке стихии

Грузия Материалы 1 сентября 2013 13:55 (UTC +04:00)
ападная Грузия вновь стала жертвой стихии в ночь на воскресенье. Проливной дождь и ураганный ветер нанес ущерб курортным городам и селам - Батуми, Кобулети, Шекветили, Сенаки.
Западная Грузия вновь подверглась атаке стихии

Грузия, Тбилиси, 1 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Западная Грузия вновь стала жертвой стихии в ночь на воскресенье. Проливной дождь и ураганный ветер нанес ущерб курортным городам и селам - Батуми, Кобулети, Шекветили, Сенаки.

В результате ветра в Батуми была прекращена подача электроэнергии, обрушились деревья и в результате этого повреждены девять автомобилей.

Из-за сильного ветра советник министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Лали Морошкина вынуждена была остановиться в Шекветили. Она ехала в Кобулети, однако дороги были размыты, и автомобиль советника был поврежден.

Между тем в Сенаки, поднявшаяся в результате сильного дождя вода в реке Паца затопила более 30 домов, затоплены дворы и первые этажи. Погибла домашняя живность.

По заявлению местных жителей, вдоль реки необходимо построить соответствующие заграждения. Прежние заграждения повредились приблизительно полтора месяца назад во время половодья. Население требует своевременного восстановления заграждений.

Как заявляют местные власти, центральным правительством уже перечислены средства и в ближайшие дни завершатся проектные работы, и начнется восстановление заграждений.

Следует отметить, что за последний месяц на западе Грузии часто происходят стихийные природные катаклизмы

Тэги:
Лента

Лента новостей