...

Власти Грузии сделают все для того, чтобы провести честные выборы - премьер

Грузия Материалы 4 сентября 2013 12:19 (UTC +04:00)
Власти Грузии примут все меры для того, чтобы провести справедливые президентские выборы, избежав применения административного ресурса
Власти Грузии сделают все для того, чтобы провести честные выборы - премьер

Грузия, Тбилиси, 4 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Власти Грузии примут все меры для того, чтобы провести справедливые президентские выборы, избежав применения административного ресурса, заявил в среду журналистам премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Премьер-министр призвал население страны честно проголосовать за своих кандидатов.

"Вы нас выбрали, и сегодня мы несем ответственность за проведение честных выборов. Мы готовы к этому", - сказал Иванишвили, призвав население Грузии "сделать правильный выбор".

Он также призвал население не голосовать за сиюминутные интересы, а проголосовать за долгосрочные программы, которые направлены на развитие страны. "Внимательно слушайте кандидатов, делайте выводы, которые необходимы нашей стране", - сказал Иванишвили.

Президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября.

При этом, по его словам, он уходит из политики не для того, чтобы управлять правительством "из-за кулис".

"Я смог победить на выборах и не намерен теперь уходить с должности для того, чтобы из-за кустов руководить страной. Мне это не нужно", - подчеркнул премьер-министр.

Иванишвили отметил, что он идет в общественный сектор для того, чтобы создать современное общество в Грузии, которое сегодня "чрезвычайно слабо".

"Никакой трусости и слабости в моем решении нет, так как я думаю, что новая моя миссия будет куда важнее. Нам необходимо современное общество, оно требует развития, и думаю, что мы сможем также обеспечить общественный контроль за правительством", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей