...

Власти Грузии заверили наблюдателей ОБСЕ, что будут проведены прозрачные выборы

Грузия Материалы 19 сентября 2013 16:37 (UTC +04:00)
Власти Грузии намерены провести предстоящие президентские выборы в прозрачной и конкурентоспособной среде
Власти Грузии заверили наблюдателей ОБСЕ, что будут проведены прозрачные выборы

Грузия, Тбилиси, 19 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Власти Грузии намерены провести предстоящие президентские выборы в прозрачной и конкурентоспособной среде. Об этом заявил в четверг замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани после встречи с представителями миссии мониторинга Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ).

Миссия БДИПЧ будет наблюдать за президентскими выборами в Грузии, которые назначены на 27 октября.

"На встрече было отмечено, что избирательная среда улучшилась по сравнению с обстановкой 2012 года (1 октября прошли парламентские выборы). Я ознакомил представителей миссии ОБСЕ с позицией властей Грузии, которые считают, что эти выборы должны быть самыми прозрачными и конкурентоспособными за последние 20 лет", - сказал Залкалиани журналистам после встречи.

Представители грузинского МИД ознакомили делегацию БДИПЧ с проведенными правительством Грузии мероприятиями, направленными на улучшение предвыборной среды.

Как отметил Залкалиани, за ходом президентских выборов в Грузии будет наблюдать международное сообщество, и выборы будут оценены объективно.

ОБСЕ направит в Грузию 24 долгосрочных и 300 краткосрочных наблюдателей. Долгосрочные наблюдатели прибудут в Грузию 23 сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей