...

Премьер Грузии считает, что Саакашвили должен сотрудничать со следствием

Грузия Материалы 22 марта 2014 16:57 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что "долг Михаила Саакашвили сотрудничать со следствием и дать исчерпывающие ответы на все вопросы, даже неприятные ему"
Премьер Грузии считает, что Саакашвили должен сотрудничать со следствием

Грузия, Тбилиси, 22 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что "долг Михаила Саакашвили сотрудничать со следствием и дать исчерпывающие ответы на все вопросы, даже неприятные ему".

"Он должен дать исчерпывающие ответы на все вопросы, чтобы развеять подозрения, помочь следствию. Если он сохранил здравомыслие, то должен приехать. Он просто обязан приехать, поскольку был президентом этой страны девять лет, и у правительства, имею ввиду прокуратуру, избранного большинством населения этой страны, есть к нему вопросы. Другой вопрос, приедет он или нет, но я считаю, что он должен приехать, если еще сохранил здравый смысл", - заявил Ираклий Гарибашвили в эксклюзивном интервью газете "Квирис палитра".

По его словам, если Михаил Саакашвили не приедет, прокуратура будет действовать в соответствии с законом и объявит его в розыск.

"Если он не приедет, то в соответствии с законом будет объявлен в розыск. Сегодня он рядовой гражданин. У прокуратуры к нему вопросы по очень тяжким делам. Пусть приедет и ответит", - заявил премьер.

Напомним, что Главная прокуратура вызвала экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на допрос 27 марта в 13:00.

Тэги:
Лента

Лента новостей