...

Грузия приложит все усилия для сближения с ЕС - премьер

Грузия Материалы 27 марта 2014 11:26 (UTC +04:00)
Грузия прикладывает все усилия для того, чтобы осуществить демократические реформы в стране и сблизиться со странами Европейского союза
Грузия приложит все усилия для сближения с ЕС - премьер

Грузия, Тбилиси, 27 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия прикладывает все усилия для того, чтобы осуществить демократические реформы в стране и сблизиться со странами Европейского союза, заявил в четверг на открытии международной конференции по экономической интеграции Грузии с ЕС в Тбилиси премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

"У нас должны быть ясные перспективы на пути интеграции с Европой, так как без них сложно работать в одностороннем порядке", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что Грузия готова быть не только соседом ЕС, но и "пойти дальше, насколько это возможно".

"Мы продолжим движение по пути к евроинтеграции, а также проведение дальнейших
реформ. Стремление стать членом единой Европы является выбором народа Грузии, и правительство страны реализует это желание", - отметил Гарибашвили.

27 марта в Тбилиси открылась двухдневная международная конференция по экономической интеграции Грузии с Евросоюзом. Мероприятие проходит при совместной организации аппарата госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры и министерства экономики и устойчивого развития страны.

В международной конференции принимают участие представители исполнительной и законодательной властей Грузии, официальные лица государств ЕС и стран-членов программы "Восточное партнерство", представители международных финансовых институтов, бизнес-кругов и неправительственных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей